(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-15463707-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

ホテル送迎バス運行時刻表平成29年10月1日〜

ホテル → 石垣港離島ターミナル


1 2 3 4 5 6 7
フサキリゾートヴィレッジ 7:40 8:40 9:40 10:40 --- --- ---
ビーチホテルサンシャイン ※【予約制】 7:45 8:45 9:45 10:45 --- --- ---
グランヴィリオリゾート石垣島グランヴィリオガーデン 7:50 8:50 9:50 10:50 --- --- ---
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン 7:55 8:55 9:55 10:55 --- --- ---
ロイヤルマリンパレス ※【予約制】 8:00 9:00 10:00 11:00 --- --- ---
アートホテル石垣島 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
ベストイン石垣島 ※【予約制】 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
EXES石垣島 ★【前日までの予約制】 7:40 --- --- --- --- --- ---

★エグゼス石垣島からのご乗車は前日までのご予約が必要です。【当日受付不可】 7:40発の1便のみの運行になります。
※…ビーチホテルサンシャイン・ロイヤルマリンパレス・ベストイン石垣島は不定期便の為、要予約になります。
ロイヤルマリンパレス・ベストイン石垣島からご乗車の際は、ホテル玄関前外集合となります。

ホテル → 石垣港離島ターミナル〔仲間川・由布島早回りコース(午後コース)〕

フサキリゾートヴィレッジ ※【予約制】 12:15
ビーチホテルサンシャイン ※【予約制】 12:20
グランヴィリオリゾート石垣島グランヴィリオガーデン ※【予約制】 12:23
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン ※【予約制】 12:28
ロイヤルマリンパレス ※【予約制】 12:30
アートホテル石垣島 ※【予約制】 12:40
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート ※【予約制】 12:30
ベストイン石垣島 ※【予約制】 12:30
EXES石垣島 ---

※…午後便は不定期運行です。ご予約のない場合は運行されません。
EXES石垣島へは午後便の運行はございません。

石垣港離島ターミナル → ホテル


1 2 3 4 5 6 7
フサキリゾートヴィレッジ 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
ビーチホテルサンシャイン 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
グランヴィリオリゾート石垣島グランヴィリオガーデン 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
ロイヤルマリンパレス 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
アートホテル石垣島 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
ベストイン石垣島 14:10 15:10 16:10 ※16:40 17:10 17:40 18:10
EXES石垣島 --- 15:10 --- --- --- --- 18:10


各ホテルへのお送り便の始発時刻は、石垣港離島ターミナル14:10発(EXES石垣島は15:10発)となります。
EXES石垣島へのお送り便は、15:10発と18:10発の2便のみ運行です。
各ホテルまでの所要時刻は通常10〜20分程度ですが、運行状況等によっては30分少々お時間がかかる場合があります。
ご夕食の予約等は、時間に余裕をもってお取いただきますようお願い致します。
※…石垣港離島ターミナル16:40発は5,6,7,8,9月の季節運行となります。